Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

В Городском центре управления парковками рассказали, как «перехват» у метро «Обухово» поможет избежать пробок

Парковка рассчитана на 330 машино-мест

Исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков рассказал о том, как автомобилистам обойти пробки с помощью «перехвата» возле станции метро «Обухово». Ведь не секрет, что с юго-востока Петербурга до центра города можно легко доехать за 20 минут на метро. А вот автомобилистам из-за оживленного трафика приходится нелегко. На помощь им может прийти перехватывающая парковка у дома 27 по улице Грибакиных. Она рассчитана на 330 машино-мест.

«Автостоянка находится на расстоянии менее 100 метров от станции метрополитена «Обухово». Здесь автомобилист может оставить свое транспортное средство и при необходимости продолжить движение на метро или другом общественном транспорте, миновав утомительные пробки по пути и сэкономив время на поиске парковочного места. Добавлю, что станция метро «Обухово» находится в конце зеленой ветки. Пересев на нее с автомобиля, можно в течение 20 минут оказаться в центре Петербурга. Также, к примеру, автобус № 96 довезет до конечной станции синей линии метро «Купчино», проехав вблизи станции фиолетовой ветки – «Дунайская»», – отметил Ваньчков.

Он добавил, что парковка на «Обухово» совершенно бесплатная. Чтобы оставить там свою машину, нужно приехать туда с 6 утра до 8 вечера, совершить одну или несколько поездок на общественном транспорте и оплатить проезд с помощью электронного проездного билета (БСК или «Подорожника»), предъявить электронный проездной билет, подтверждающий поездку, при выезде с «перехвата». Выехать с парковки нужно до 23:59 текущих суток.

«Если вы живете вблизи перехватывающей автостоянки на «Обухово» и столкнулись с проблемами при поиске места для парковки, то всегда можете оставить здесь свой автомобиль на ночь: при въезде с 20:01 до 06:00 и выезде до 07:01. В таком случае стоимость разовой парковки составит 150 рублей за 11 часов. Также есть возможность оформить абонемент на месяц, его стоимость составит 3 тысячи рублей», – советует Ваньчков.

Также если нужно просто оставить машину в районе станции метро «Обухово», то можно опять же воспользоваться этой парковой. Тогда стоимость составит за 25 рублей в час.

«Для оплаты подойдут и наличные денежные средства, и банковские карты. Также отмечу, что на всех перехватывающих автостоянках для удобства велосипедистов обустроены бесплатные велосипедные парковки. На автостоянке у станции метро «Обухово» размещены 11 парковочных мест для велосипедов», – пояснил и. о. директора Городского центра управления парковками.

Он также добавил, что «перехватом» на Обухово могут воспользоваться и инвалиды. Для их транспорта там предусмотрены бесплатные парковочные места.

Закрыть