Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Помощника депутата Романа Коваля, подозреваемого в получении взятки, заключили под стражу

Дело Андрея Гришина рассмотрели в Приморском районном суде
Помощника депутата Романа Коваля, подозреваемого во взятке, заключили под стражу Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В понедельник в Приморском районном суде рассмотрели дело Андрея Гришина. Для него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в объединенной пресс-службе судов. 

Андрей Гришин – помощник депутата Романа Коваля, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В отношении Гришина возбуждено дело по статье «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».

Под стражей Андрей Гришин будет находиться до 29 декабря 2020 года. Как отметили в объединенной пресс-службе судов, Гришин просил менее строгую меру.

Напомним, по версии следствия, депутат Роман Коваль с 2018 по 2020 год получил от предпринимателя взятку в размере 15 миллионов рублей, а также автомобиль.

В обмен Коваль обещал способствовать в принятии поправок к проектам городского закона «О бюджете Санкт-Петербурга», в которых бы указывалось выделение средств определенным государственным бюджетным учреждениям, с которыми впоследствии предприниматель планировал заключать госконтракты.

Размер взятки составлял 20 процентов от суммы выделенных бюджетным учреждениям денежных средств.

Закрыть