Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Подготовка к зиме, контроль за соблюдением масочного режима и транспортная инфраструктура: губернатор подвел итоги недели

И поблагодарил специалистов за подготовку к зиме

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время радиообращения на «Радио России» поблагодарил энергетиков и жилищников за подготовку к зиме, рассказал о переводе медицинских учреждений под больных коронавирусом и анонсировал усиление контроля за соблюдением масочного режима. 

«Лично проверил состояние дел в южных районах города. В субботу инспектировал ход ремонта инженерных сетей и готовность энергетиков. Благодарю специалистов. В этом году всем службам пришлось работать на пределе возможностей. Но уровень профессионализма петербургских энергетиков позволил пройти сложный период с небольшими потерями», – сказал Александр Беглов. 

Глава города рассказал, что на Софийской улице и проспекте Руставели появятся два снегоплавильных пункта. Парк уборочной техники будет расширен, всего на очистку дорог от снега готовы выйти 1797 машин, что почти в два раза больше, чем в 2018 году. 

Во время обращения губернатор поднял и вопрос с коронавирусом и рассказал об увеличении коек под больных COVID-19. 

«Петербуржцы приступили к работе и учебе, но не все вернулись из отпусков здоровыми. На фоне сезонного всплеска заболеваемости растет число инфицированных коронавирусом. С понедельника Александровская больница переведена на пациентов с COVID-19. В оборот вернули и пансионат «Заря», а это еще 600 коек. Для борьбы с коронавирусом наращиваем мощности. Временный госпиталь в «Ленэкспо» укрупнили до 2,5 тысячи мест. Теперь там есть кислород, реанимация, КТ и достаточное количество аппаратов ИВЛ», – рассказал Александр Беглов. 

Глава города отметил, что контроль за соблюдением масочного режима и соблюдением социальной дистанции будет усилен. По словам губернатора, от сезонного гриппа привился каждый пятый петербуржец, также правительство ждет поступления вакцины от коронавируса. 

Губернатор напомнил, что Петербург получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство широтной магистрали скоростного движения, подключение Пулково к трассе М-11 «Нева» и реконструкцию КАД в Кронштадте. 

Александр Беглов отметил, что для Петербурга очень важно перезагрузить туристическую отрасль. 

«Договорились с депутатом Государственной думы Вячеславом Фетисовым использовать для этого возможности Всемирной туристской организации. Под ее эгидой в Петербурге будет создан образовательный центр Международной академии туризма», – сказал Александр Беглов.

Закрыть