Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржца поймали, когда он на почте забирал посылку с 12 килограммами сильнодействующего вещества

Посылка прибыла из Новосибирска
Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице полиция задержала 32-летнего петербуржца, который получил на почте посылку из Новосибирска. В ней находилось 12 килограммов сильнодействующего вещества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, петербургские полицейские совместно с коллегами из Сибири накрыли канал поставки сильнодействующего препарата «Прегабалин», который злоумышленник распространяли через почтовые посылки.

В минувшую субботу, 26 сентября, в отделении связи, расположенном на улице Пионерстроя в Петербурге, полицейские задержали 32-летнего получателя посылки, в которой нашли 12 килограммов сильнодействующего вещества.

После получения петербуржец должен был сделать капсулирование препарата на специальном оборудовании, а затем расфасовать мелкими партиями и дальше отправлять по почте адресатам.

В ходе обыска дома у задержанного мужчины нашли более 14,7 тысячи расфасованных капсул с сильнодействующим веществом, капсуляторы, ноутбук, пустые капсулы, упаковочный материал, кассовые чеки, весы.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Сейчас полиция устанавливает всех участников преступной группы.

Напомним, ранее мы писали о том, что попытка подзаработать за счет продажи наркотиков закончилась для петербуржца пятью годами «строгача».

Закрыть