Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Легендарная группа «Пикник» представила на концерте в Петербурге новую песню

На площадке «Севкабель Порта» лидер коллектива Эдмунд Шклярский отметил свой юбилей

На концерте в Петербурге легендарная рок-группа «Пикник» представила премьеру новой песни. Презентация состоялась во время выступления коллектива на площадке общественного пространства «Севкабель Порт» на Васильевском острове. Группа отыграла концерт в день рождения своего лидера Эдмунда Шклярского, которому исполнилось 65 лет, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Около полугода из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, группа «Пикник» не давала живых концертов. Зрителям, которых собралось несколько сотен человек, представили театрализированный перформанс, где персонажи песен оживают и рассказывают собственные истории.

«В Петербурге – страх и трепет. Ноги трясутся. Тем более сегодня будет новая песня, которая будет не только исполнена, но и визуализирована. Поэтому трепещем», – рассказал перед выступлением Эдмунд Шклярский.

В «Севкабеле» презентовали шоу «Колдун». Хитом программы стала одноименная песня, которая ранее ни разу не звучала со сцены. Вместе с композицией коллектив представил и нового героя перформансов «Пикника». Колдуном они назвали огромного робота.

Как пояснил лидер группы, колдун не имеет отношения к вирусам, так как он находится вне времени и пространства.

Помимо колдуна на сцене были и другие мистические образы: шаман, кукла, барабанщицы, живая виолончель. Поклонники творчества «Пикника» отметили, что совсем недостаточно просто слушать песни этой группы, исполнение нужно еще и видеть, так как участники коллектива всегда создают непередаваемое шоу.

В ближайшее время в планах «Пикника» десятки концертов по всей стране. С концертом в Северную столицу группа в следующий раз приедет только в ноябре 2021 года.

Закрыть