Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Нагорном Карабахе начались военные действия между Армений и Азербайджаном

Ранены и убиты мирные жители

Это воскресенье ознаменовалось началом боевых действий в Нагорном Карабахе. По информации Министерства обороны Нагорного Карабаха, ВС Азербайджана около 06:15 по Москве перешли в наступление по всей линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск с применением артиллерийских средств и беспилотников. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook, что Азербайджан «начал наступление» на карабахском направлении. По его словам, армия обороны с успехом противостоит нападению.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, в свою очередь, заявила, что ответственность за столкновения лежит на азербайджанском военном руководстве. По ее данным, азербайджанская армия потеряла три танка и вооруженные бои продолжаются.

Минобороны Азербайджана сообщило, что ВС страны приняли решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта с целью предотвращения боевой активности ВС Армении, обеспечения безопасности гражданского населения. Там также заявили об обстрелах из миномётов и крупнокалиберного оружия со стороны Армении на линии соприкосновения государств, в результате чего были убиты и ранены местные жители, передает Life.

Напомним, что отношения двух стран обострились в июле, когда на армяно-азербайджанской границе произошли боевые столкновения. Впоследствии с каждой из сторон в адрес друга посыпались взаимные обвинения. 

Закрыть