Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Губернатор Александр Беглов: «Мы делаем акцент на внутренний туризм»

Градоначальник обсудил со старейшими гидами города нюансы подготовки специалистов

Пока границы во время пандемии коронавируса остаются закрытыми, наш город сосредотачивается на внутреннем туризме. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече со старейшими экскурсоводами города в День туризма.

Губернатор подчеркнул, что во время пандемии туристическая отрасль пострадала больше других. «Сейчас она начинает восстанавливаться. Поскольку границы закрыты, мы делаем акцент на внутренний туризм», – сказал глава города.

Он отметил, что в нашем городе есть все для туризма, но главное – это люди, в первую очередь гиды и экскурсоводы. «От вас зависит, какие знания и впечатления гости увезут из нашего города», – обратился он к участникам встречи.

Градоначальник обсудил с ними нюансы подготовки специалистов. Речь шла о повышении уровня компетентности экскурсоводов, создании центра повышения квалификации работников туристической сферы. Александр Беглов поддержал их предложения.

Отметим, что самой старшей из участниц встречи – Лидии Мошковой – в этом году исполнилось 90 лет. 30 лет она работала экскурсоводом в Городском экскурсионном бюро Ленинграда. Губернатор вручил ей в подарок чайный сервиз с изображением достопримечательностей города, а также пригласил ее и других участников встречи на экскурсию в бывший бункер А.А. Жданова.

В прошлом году наш город посетили 10,4 миллиона человек, из которых 4,9 миллиона – иностранцы. Александр Беглов подчеркнул, что такое количество людей приехало в Петербург благодаря введению бесплатной электронной визы. 

Закрыть