Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы смогут получать информацию о реконструкции теплосетей с помощью QR-кода

На своем смартфоне они узнают о социальной значимости проектов, а также о зоне и сроках работ

В Петербурге станет проще получать информацию о реконструкции теплосетей, ЦТП и котельных. Узнавать о зоне и сроках проводимых работ горожане смогут на своем смартфоне.

Для этого ГУП «ТЭК СПб» «оцифровало» информационные щиты. Генеральный директор предприятия Иван Болтенков презентовал губернатору города Александру Беглову QR-код во время поездки градоначальника в Московский район. 

Так, QR-код появился в квартале 37-38 Московского района на объектах реконструкции тепловых сетей, ограниченной улицами Бассейной, Фрунзе и проспектом Юрия Гагарина, а также в квартале 21 в границах улиц Свеаборгской, Благодатной, Кузнецова и проспекта Юрия Гагарина. Там специалисты предприятия заменяют 972 и 1822 метров сетей соответственно. 

Чтобы воспользоваться новой возможностью, следует просто навести камеру на значок QR-кода и пройти по ссылке. После этого на экране смартфона появится полная информация о целях проекта, социальной значимости, объеме и сроках работ. Также владелец гаджета сможет увидеть карту с зоной реконструкции. 

«Предприятие стремится быть современным, информационно открытым и доступным для горожан, и QR-код поможет легко и быстро узнать о том или ином объекте реконструкции. Ранее на щитах были указаны только сроки и контакты подрядной организации, которая ведет работы. В результате жителям приходилось искать ответы на вопросы самостоятельно. Теперь необходимость в этом отпала», – сказал Иван Болтенков. 

Закрыть