Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Министр спорта не хочет вмешиваться в конфликт Плющенко с Тутберидзе

Он считает, что у его ведомства есть гораздо более серьезные проблемы

Конфликт Евгения Плющенко и Этери Тутберидзе находится вне компетенции Министерства спорта, заявил глава этого ведомства Олег Матыцин. 

В интервью телеканалу «Матч! Страна» он сказал, что ситуация, когда два тренера пылко выясняют отношения в публичном пространстве, его не захватывает. 

«Считаю, что у Минспорта есть гораздо более серьезные проблемы. Ко мне обращались по этому поводу, но мое мнение такое: это не в компетенции Минспорта. Наша задача – обеспечить условия для подготовки к соревнованиям», – сказал чиновник. 

И добавил, что не видит ничего плохого в соревновании школ, но все вопросы профессиональной деятельности надо решать, не переходя на личности. 

Добавим, что конфликт Плющенко и Тутберидзе дошел уже до того, что команда последней выложила в открытый доступ переписку Яны Рудковской и Алины Загитовой, где олимпийской чемпионке предлагали сменить тренера. 

Напомним, в этом году две ученицы Тутберидзе – Александра Трусова и Алена Косторная – перешли в Академию фигурного катания Евгения Плющенко.

Закрыть