Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

На Бассейной улице продолжается реконструкция тепломагистрали

Модернизация инженерных коммуникаций повысит надежность теплоснабжения множества зданий, в том числе детских и лечебных учреждений и жилых домов

В квартале 37-38 Московского района в пределах улиц Бассейной, Фрунзе и проспекта Юрия Гагарина ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» реконструирует трубопровод. Объект имеет важное социальное значение. Новые сети обеспечат теплом и горячей водой 21 здание, включая 15 жилых домов с двумя встроенными детскими садами (на Фрунзе, 25, и на Гагарина, 21), школу № 507 по улице Фрунзе, 22, и лечебное учреждение – СПб ГКУЗ «ЦВЛ «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина». Работы на объекте начались в июне этого года. Для обеспечения жителей теплом и горячей водой была смонтирована временная тепловая сеть.

«По плану необходимо модернизировать более двух километров труб, с защитой от коррозии. Такая технология позволяет продлить срок работы магистрали и сократить потери тепла. Уже реконструировано более 1700 метров, что составляет 82 процента работ. Строительно-монтажные работы будут завершены в октябре. В ноябре будет проведено благоустройство», – сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В прошлом году город предоставил на реконструкцию сетей 1,5 миллиарда рублей. «Объемы работ удалось увеличить почти в два раза. На 2020 год эту строку расходов мы увеличили до 3 миллиардов рублей», – добавил Александр Беглов.

Губернатор также поинтересовался работой котельной на улице Бассейной. Она снабжает теплом и горячей водой 40 зданий, в том числе 22 жилых дома и три учебных учреждения. В 2019 году котельную начали реконструировать и выполнили часть работ. В этом году в здании котельной установили противопожарные двери и начали капитальный ремонт кирпичной дымовой трубы. От котельной к потребителям пролегают более 13,2 километра сетей.

Губернатор обратил особое внимание на необходимость внедрения энергосберегающих технологий при ремонте и модернизации всех котельных и теплосетей города.

Закрыть