Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

В случае ухудшения эпидобстановки госпиталь в «Ленэкспо» начнет принимать пациентов

Теперь в нем появились аппарат КТ и палата интенсивной терапии
Фото: «Петербургский дневник»

Временный госпиталь в «Ленэкспо» оснащают на долгосрочную перспективу. Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в передаче «Петербург. Новый взгляд», он начнет прием пациентов в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает 78.ru

В программе «Петербург. Новый взгляд» глава города отметил, что сейчас в Северной столице для пациентов с коронавирусом развернуто 3700 коек в 12 взрослых и одном детском стационаре.

Временный госпиталь в «Ленэкспо» сейчас доработали. Теперь в нем появились аппарат КТ и палата интенсивной терапии.

Фото: «Петербургский дневник»

По словам губернатора, в Петербурге постараются избежать перепрофилирования многопрофильных стационаров в госпитали для больных COVID-19, чтобы не сокращать объем оказываемой плановой медицинской помощи.

Ранее первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана и директор Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Минздрава России Евгений Шляхто сообщали о том, что сейчас с учетом перепрофилирования других корпусов бывшего выставочного комплекса общая емкость госпиталя в «Ленэкспо» составляет 2450 коек, при этом там будут не только уже койки для легких больных, но и для средних и тяжелых.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть