Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге открылся «Мотосаммит-2020»

Мероприятие будет идти три дня в «Гарден Сити»
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В пятницу днем в «Гарден Сити» под рев байка, который буквально ворвался на сцену, открылся международный форум по мототуризму «Мотосаммит-2020».

С приветственным словом к гостям обратился глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

«Мы очень хотели, чтобы «Мотосаммит» в этом году состоялся, несмотря на многие проблемы. Он открывается накануне Всемирного дня туризма не случайно. Для большинства людей в мире путешествие стало частью образа жизни. Во время пандемии мы мечтали куда-то поехать», – сказал Сергей Корнеев.

По его словам, Петербург привлекателен для разных путешествий: автотуризм, мотопутешествия, велотуризм. «Грани туристского Санкт-Петербурга без байкерского движения сложно представить», – подчеркнул глава комитета.

Президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев отметил, что пандемия стала серьезным испытанием для городского туризма.

«Мы устояли. Я хочу сказать самое главное: спасибо за поддержку. Мне кажется, мотоциклисты – это особая каста. 26 сентября все-таки состоится закрытие сезона, и мы обязательно встретимся», – отметил Путинцев.

«Мотосаммит-2020»  продлится три дня.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»
Закрыть