Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Павловске появилась новая детская площадка

На благоустройство было потрачено 5,6 миллиона рублей

Возле дома №8 на улице Толмачева в Павловске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» появилась новая детская площадка. Об этом сообщила пресс-служба администрации Пушкинского района.

Новая детская площадка состоит из двух «островков», соединенных дорожкой. На одном из них детский городок и разнообразные качели, а на другом – турники для детей разного возраста, в том числе и «паутинка». Общая площадь обоих островков составляет 2080 квадратных метров.


Для реализации проекта из бюджета муниципального образования «Город Павловск» было выделено 5,6 миллиона рублей.

«В Пушкинском районе завершается работа над 10 новыми объектами благоустройства, которые предусмотрены проектом «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. На работы было выделено свыше 60 миллионов рублей. Новые детские площадки построят в Павловске, Пушкине, Шушарах и Славянке. Помимо этого, будут оборудованы дополнительные парковочные места, а также произведен комплексный ремонт внутриквартальной территории по трем адресам в Павловске, Пушкине и Ленсоветовском», – напомнил заместитель главы районной администрации Глеб Мустафин.

Закрыть