Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Кремле прокомментировали слухи о введении новых ограничений из-за коронавируса

Ответ Дмитрия Пескова должен успокоить россиян

В России пока не планируют вводить никаких дополнительных ограничений на фоне пандемии коронавируса. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает телеканал «360».

«Насколько мне известно, в настоящий момент об этом речи не идет», – сказал он, уточнив, что власти даже не обсуждали подобные вопросы.

Песков также подчеркнул, что рост подтвержденных случаев заболевания должен стать для россиян сигналом быть более аккуратными по отношению к себе и близким.

Напомним, в России 25 сентября было зарегистрировано более 7,2 тысячи случаев заболевания коронавирусом. В Петербурге заразились за сутки 224 человека. В Москве тоже растет количество инфицированных, мэр столицы Сергей Собянин даже вернул ряд ограничительных мер, которые касаются удаленной работы, а также пожилых местных жителей.

В Роспотребнадзоре сегодня заявили, что никакой второй волны пандемии в России нет, в стране до сих пор продолжается первая волна. Эксперты ждут, как себя поведет COVID-19 в период традиционной эпидемии гриппа.

Закрыть