Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стихийный мемориал на Малой Садовой в ближайшее время убирать не будут

Забор останется на месте, пока в больницах погибшим медикам не установят памятные доски

Строительный забор на Малой Садовой улице, где возник стихийный мемориал, не будет демонтирован. Об этом в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» сказал губернатор Александр Беглов.

По его словам, мемориал останется на своем месте, пока в больницах, где работали погибшие врачи, не будут установлены памятные доски.

Беглов подчеркнул, что забор – не лучшее место для размещения фотографий медиков, которые скончались в борьбе с коронавирусной инфекцией, но именно это место выбрали для мемориала сами петербуржцы.

«Это знак уважения врачам. Убрать фотографии – неправильно. Власть должна создать условия, увековечить память. Пока не предложим альтернативу, убирать забор преждевременно», – высказался Беглов.

По мнению главы города, в каждой больнице должны быть мемориальные доски, которые сохранят память о тех, кто спасал людей от COVID-19.

В городе также намерены поставить памятник врачам, погибшим в период пандемии. Поддержку в создании мемориала властям окажут бизнесмены. Пока место для установки мемориала только ищут.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате поддержали идею построить мемориал погибшим медработникам на проспекте Медиков.


Закрыть