Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Полиция поймала аферистку, которая продала 84-летнему пенсионеру «чудо-прибор» от всех болезней

Подозреваемая ранее была судима семь раз

В Петербурге сотрудники полиции Кировского района города поймали 45-летнюю безработную женщину, которая обманом заставила 84-летнего пенсионера купил «чудодейственный прибор».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел еще 16 июля этого года. В одну из квартир дома 64 по проспекту Маршала Жукова заявилась незнакомка, которая представилась медицинским работником. Под этим предлогом она продала престарелому мужчине массажный электроприбор, якобы обладавший непревзойденными лечебными свойствами.

Незнакомка также рекомендовала чудо-агрегат, как способный излечить любые недуги. За бесполезную вещь пенсионер отдал 17 тысяч рублей и только после ухода аферистки понял, что его обманули. По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Накануне, 24 сентября, стражи порядка на улице Пестеля задержали 45-летнюю безработную подозреваемую. Женщина семь раз судима, в большинстве случаев за кражи. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде о надлежащем поведении. Сейчас полиция устанавливает ее причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге инженер перевел телефонным мошенникам более шести миллионов рублей.

Закрыть