Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржец по дороге за грибами сделал невероятно красивые фотографии утреннего тумана в Ленобласти

До грибов фотограф так и не добрался

Житель Северной столицы накануне рано утром отправился в Приозерский район Ленинградской области за грибами, но вместо грибов петербуржцу удалось запечатлеть невероятно красивую северную природу в утреннем тумане.

Как рассказал автор великолепных снимков Антон Кубышкин в группе «Грибы и Грибники СПб» в соцсети «ВКонтакте», накануне он затемно выехал из Петербурга, чтобы отправиться на тихую охоту. Рассвет фотограф застал в Лосево.

«Окна в машине были открыты, на улице тепло и благодать. Лучи солнца то там, то тут разрезали туман ровными линиями, освещая ярко-жёлтым светом. Играла музыка, и щебетали птички. И тут я не выдержал. Припарковал машину в первом удобном месте и пошёл куда глаза глядят», – написал автор поста, добавив, что до грибов он так и не добрался в то утро.

Отметим, что в Петербурге и Ленобласти в последние несколько дней установилась нехарактерная для конца сентября теплая погода. Сегодня в городе ожидается очередной температурный рекорд. При этом в четверг, 24 сентября, в Петербурге побит очередной температурный рекорд. Этот день стал самым теплым с 1925 года – воздух прогрелся до плюс 23,6 градуса.

Закрыть