Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербурженка оказалась 400-тысячным пассажиром аэропорта Геленджика

Валерию поздравили и подарили памятные сувениры

В пятницу, 25 сентября, аэропорт города Геленджика впервые в своей истории обслужил 400 тысяч пассажиров с начала года, об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

Юбилейным пассажиром аэропорта оказалась жительница Петербурга Валерия Романова, вылетающая рейсом FV-6216 Геленджик – Санкт-Петербург авиакомпании «Россия».

Девушку поздравили. Она получила памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале.

«400 000 пассажиров для нас особая цифра, которая демонстрирует не только рост пассажиропотока, но и спрос на полеты в Геленджик. Несмотря на действующие ограничительные меры, этот показатель дает стабильную основу для дальнейшего развития и еще раз подчеркивает верность выбранного нами направления в части развития аэропортового комплекса», – отметил генеральный директор аэропорта Иван Таранченко.

С января по август 2020 года пассажиропоток аэропорта составил 306 700 пассажиров, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года. В сентябре количество рейсов в южный город увеличилось на 45 процентов.

С начала года рейсы в Геленджик выполняли 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям. Самыми востребованными направлениями полетов являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Красноярск.

Закрыть