Яндекс.Метрика
  • Тимофей Шабаршин

Как пандемия мешает сериалам

Пандемия внесла коррективы в жизнь любителей сериалов. Откровенно говоря, новинок действительно стало меньше, чем раньше. А все из-за того, что некоторые франшизы с весны этого года продюсеры отложили в долгий ящик или вовсе закрыли

Впрочем, свежие фильмы хотя и меньше, но все равно выходят. И по-прежнему на любой вкус. 

Наверное, самой обсуждаемой премьерой сентября стала «Сестра Рэтчед», которую сняли для Netflix по мотивам книги Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». 

Любопытно, что сразу после выхода первого сезона стало известно о продлении на второй. Сюжет разворачивается в психиатрической клинике в США, куда привозят злобного преступника, и одновременно на работу туда же устраивается женщина по имени Милдред. Что будет дальше –
увидите сами. 

Замечу, что сериал замечателен цветовой гаммой. Она очень необычна. А еще такие детали, как костюмы героев и общий атмосферный антураж. Кстати, сюжет для «Рэтчед» написал сценарист «Американской истории ужасов». И в некоторых моментах оба этих сериала становятся похожими.

Примерно неделя остается до выхода последней части 10-го сезона «Ходячих мертвецов». В апреле этого года финал так и не показали из-за пандемии.

По официальной версии, серию не успели снять, хотя многие поклонники сомневаются, что это на самом деле так. Вероятно, премьеру могли отложить, чтобы сохранить интерес к франшизе. И, по закону жанра, самое интересное должно произойти… Конечно же, в последнем эпизоде!.. Осталось дождаться 4 октября. 

А если не терпится, можно посмотреть расширенный четырехминутный фрагмент в Интернете. Правда, развязки там все равно нет. Хотя старые добрые «Ходячие» своими переплетениями уже все больше напоминают «Санта-Барбару». Поэтому, если есть желание окунуться в мир зомби-апокалипсиса, стоит начинать смотреть с самого начала. Иначе просто уже не понять, кто с кем дружит и враждует. И да, мертвецы там – совсем не главное.

Закрыть