Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Известный петербургский фотограф Александр Петросян теряет зрение

В соцсетях идет сбор средств на помощь в лечении

Российский медиаменеджер и предприниматель Демьян Кудрявцев разместил на своей странице в Facebook пост с призывом помочь петербургскому фотографу Александру Петросяну.

«Александр слепнет. Неотвратимо. Его нельзя вывезти в Германию и там починить. Даже Бетховен мог писать, ориентируясь на внутренний слух. Известный летчик смог летать без ног. Несколько великих писателей были слепыми. Но слепой фотограф не может работать. Ему всего 55 лет. Давайте ему поможем», – написал Демьян Кудрявцев в социальной сети, указав реквизиты фотографа, на которые можно перевести средства.

По словам супруги Александра Ольги Петросян, ситуация со зрением фотографа осложнилась еще 20 лет назад, когда ему пересадили роговицу и хрусталики на обоих глазах. Сейчас Александр – инвалид II группы по зрению.

Сам Александр Петросян сообщил корреспонденту «ПД», что очень признателен Демьяну Кудрявцеву за его инициативу.

«Я очень благодарен ему. В августе у меня случилось обострение – консультировался у трех врачей. Об операции речь пока не идет, а вот поддерживающая терапия нужна», – рассказал фотограф.

Он также добавил, что как таковой сбор средств не ведется – просто неравнодушные люди помогают ему собрать необходимую сумму для терапии.

Напомним, ранее Александр Петросян рассказал «ПД», почему сегодня эта профессия стала сродни мастерству трубочиста и как проблемы со зрением добавляют в его работы интригу.

Закрыть