Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Из петербургских магазинов изъяли более 230 килограмм санкционки

Всю запрещенную продукцию сожгли

Сотрудники Россельхознадзора и таможни провели очередной рейд по петербургским магазинам в поисках санкционной продукции. За два дня ревизоры обошли несколько торговых точек и изъяли более 230 килограмм санкционки. Запрещенное отправили в печь. 

23 и 24 сентября в пяти торговых точках и на складе временного хранения изъяли 232,5 килограмм санкционной продукции. В первый день рейда инспекторы Россельхознадзора вместе с таможенниками выявили в общей сложности 103 килограмма молочной продукции, более 2 килограммов мясной и 500 грамм рыбной продукции, на которую и вовсе не нашлось документов. Проверяющие посмотрели на упаковки и пришли к выводу, что сыр и масло были произведены в Великобритании Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Финляндии, Франции и Дании, мясо – в Италии, рыба – в Финляндии. 

На следующий день ревизоры в поисках санкционки осматривали магазины в Московском и Центральном районах Петербурга, где выявили еще 114 килограммов сыра и около полутора килограмм мясных изделий, произведенных в Литве и Эстонии. 

Всю изъятую продукцию уничтожили в специальной печи.

Ранее «ПД» сообщал, что коронавирус не остановил перевозчиков санкционки.

Закрыть