Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Григорий Путинцев: мотоциклисты Петербурга не заметили пандемии

Президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» подвел итоги мотосезона
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев имеет солидный мотостаж: верхом на железном коне он с 9 лет. В интервью «Петербургскому дневнику» он рассказал о том, как мотоциклисты города пережили карантин и какие незабываемые мотомаршруты начинаются в Северной столице.

– Григорий Юрьевич, мотосезон мы в этом году закрываем в пандемию коронавируса. Как его пережили петербургские байкеры? 

– Открою секрет – это единственная часть общества, которая не восстанавливается. Мы пандемию не заметили. Ведь что такое мотоцикл – это возможность быть наедине с ветром, дорогой, своими ощущениями.

– Какие мотомаршруты нужно совершить хоть раз в жизнь? 

– Спасибо пандемии, теперь можно убеждать своих коллег, что в России существуют лучшие маршруты в мире, разве что Норвегия может с нами поспорить. Невероятно интересна Карелия, потрясающий Алтай. Наше Золотое кольцо, Волга.

– Что взять с собой в дорогу? 

– Обязательно нужно взять с собой хорошее настроение. Дорога – это сюрпризы. На случай дождя у всех есть дождевики. Но если что, в дороге высохнем!

– Какие моменты из мотопутешествий отложились в памяти? 

– Это встречи с мотоциклистами, приезжаешь в незнакомый город и звонишь друзьям со словами: «Это я – Юрьевич, я приехал. И 15-20 мотоциклов встречают тебя. Однажды девушка упала на мотоцикле, а байк ее оказался настолько устойчивым, что поехал без нее. И мы ловили его.

– Мы закрываем мотосезон, что вы пожелаете байкерам города на следующий год? 

– Я хочу пожелать нашим ребятам выйти весной на дорогу на исправных мотоциклах и обязательно встретиться на открытии мотосезона.

Закрыть