Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Боремся с авитаминозом самостоятельно

Каждую весну миллионы жителей нашей страны сталкиваются с сезонным истощением организма. Симптомы авитаминоза хорошо известны – хроническая усталость, вялость, апатия, раздражительность, проблемы с концентрацией и вниманием, склонность к простудам. За долгую зиму иммунная система серьезно ослабляется в результате дефицита витаминов и полезных соединений, что вызывает состояние организма, которое врачи и называют авитаминозом

Лечение только одно – насыщение организма полезными соединениями. Для этой цели как нельзя лучше подходят натуральные алтайские травы из ассортимента интернет-магазина «Алтайвита».

ПЛОДЫ БОЯРЫШНИКА 

В ягодах рекордное содержание витамина С, а также фруктоза, полезные кислоты и эфирные масла. Помимо укрепления организма, приводит в норму нервную систему, помогает при бессоннице и постоянной усталости.

Способ приготовления предельно прост: измельченные плоды заваривают кипятком, настаивают и пьют как обычный чай.

ШИПОВНИК 

Алтайский шиповник – чемпион по содержанию витамина С. Отличное профилактическое средство от сезонных простуд и инфекций. Кроме того, отвары ягоды благотворно действуют на состав крови, стимулируют обменные процессы, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Как приготовить:

1. 5 ст. ложек измельченных ягод залить литром воды.
2. Кипятить на малом огне 10 минут.
3. Перелить в термос и дать настояться в течение 8 часов.
4. Пить вместо чая в течение дня.
Средство можно использовать круглогодично – передозировки и побочные эффекты исключены.

КУРИЛЬСКИЙ ЧАЙ 

Верное средство от ослабленного иммунитета – врачи назначают курильский чай пациентам, перенесшим тяжелые заболевания или прошедшим курс антибиотиков. Содержит витамин С, эфирные масла, флаваноиды, катехины, а также медь, калий, железо и другие полезные микроэлементы.

Оказывает комплексный оздоравливающий эффект, применяется при заболеваниях дыхательной и пищеварительной систем.

Две столовые ложки сырья заливают стаканом кипятка, настаивают 15 минут, используют полученный отвар в качестве заварки. Указанного количества хватит на 3-5 стаканов.

САГАН ДАЙЛЯ 

«Саган дайля» – алтайское название рододендрона Адамса. Растение содержит множество полезных компонентов и активных веществ. Устраняет усталость, восстанавливает энергию, помогает от головной боли и укрепляет иммунные силы организма.

Средство добавляют в чай или пьют отдельно. 3-5 листочков растения хватит для приготовления стакана тонизирующего и укрепляющего средства. Поскольку в листьях высокая концентрация активных соединений, рекомендуется пить не больше 100 мл отвара за один раз. Идеальное время для употребления – перерывы между приемами пищи. По причине тонизирующего эффекта не рекомендуется употреблять на ночь. 

«ВИТАМИННЫЙ КОКТЕЙЛЬ» 

Продукт из нескольких видов алтайских трав – иван-чая, шиповника, листьев черной смородины, курильского чая. Состав не только полезный, но и вкусный. Замените им на 1-2 месяца обычный чай, и вы забудете о сезонном авитаминозе и связанной с ним неприятной симптоматике.

КАЛИНОВЫЙ ДЖЕМ 

В этом продукте польза сочетается с отличным вкусом. Десерт понравится взрослым и детям. Продукт пользуется повышенным спросом – это лакомство и одновременно мощное профилактическое средство против сезонного авитаминоза.

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО 

Мощное витаминное средство, благотворно влияющее на тонус организма и его иммунный статус. Применятся не только внутрь, но и наружно – в качестве косметического препарата. Можно принимать ложку масла по утрам натощак или добавлять в весенние витаминные салаты.

Алтайские растительные продукты не просто укрепляют силы, но и способствуют хорошему настроению. Идеальный выбор для тех, кто заботится о собственном здоровье и здоровье своей семьи.

ООО «Вита», 656050, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Гущина 153в, ОГРН: 1162225067762, Реклама

Закрыть