Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Болельщики «Зенита» отказались от празднования 40-летнего юбилея

Матч с легендами клуба не состоится

Фанатское движение «Зенита» не станет праздновать 40-летний юбилей на стадионе «Петровский». По словам болельщиков, провести мероприятие в той форме, в которой планировалось изначально, не удастся из-за давления полиции. 

Юбилей планировалось отпраздновать на стадионе товарищеским матчем против легенд «Зенита». После этого перед фанатами должна была выступить группа «Пневмослон». 

В сообщении на сайте болельщиков Ландскрона отмечается, что полиция запретила фанатам использовать пиротехнические изделия, проводить шествия, а на самом стадионе реализовывать алкогольную продукцию. 

«Финальным гвоздем в крышку гроба стал запрет на продажу пива на «Петровском» во время праздника, из-за чего большая часть фуд-кортов отказалась от сотрудничества в связи с нарушением договоренностей», - сказано в сообщении. 

В сообщении отмечается, что для многих болельщиков этот праздник стал бы исполнением детской мечты. 

«Для кого-то этот поход на «Петровский» мог бы стать последним. И совершенно точно это событие стало бы историческим для каждого болельщика. Выражаем огромную благодарность всем организаторам этого несостоявшегося праздника», - сказано в сообщении.

Закрыть