Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врач-психиатр рассказал об универсальном средстве от депрессии

Специалист также отметил, что депрессивные состояния вышли на первое место среди причин нетрудоспособности

Врач-психиатр Евгений Фомин рассказал об универсальном средстве борьбы с депрессией, отметив, что в последние годы это заболевание вышло на первое место среди причин нетрудоспособности взрослого населения, передает радио Sputnik.

По словам специалиста, среди симптомов депрессии выделяют вялость, отсутствие энергии, нарушение пищевого поведения. Человек находится в таком состоянии, что ему абсолютно все не приносит радость. В результате в значительной степени снижается трудоспособность и эффективность работы.

Евгений Фомин также отметил, что депрессия – это заболевание текущего столетия. Депрессивных состояний и депрессивных тревог становится все больше и больше

«Депрессия зачастую сопряжена с тревожным расстройством. Это заболевание выходит сейчас на первое место по причинам нетрудоспособности взрослого населения во всем мире. Раньше это были сердечно-сосудистые катастрофы, инсульты, инфаркты, а сейчас именно депрессия, тревожные расстройства, то есть психические заболевания», – отметил психиатр.

Он также рассказал, что существует универсально средство для профилактики депрессивных состояний. Врач считает, что бороться с предвестниками можно при помощи спорта.

«Спорт – это универсальная «таблетка». Тут кому что подойдет, годятся любые вариации. Это может быть плавание, бег, железо. Все что угодно, только чтобы человек занимался спортом, нагружал свои мышцы. И после этого он чувствует себя гораздо лучше. Это профилактика депрессивного состояния», – объяснил Евгений Фомин.

Закрыть