Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Совете Федерации поддерживают отдельные места на парковках для беременных

Ранее с этой инициативой выступил депутат Иван Сухарев
В Совете федерации поддерживают отдельные места на парковках для беременных Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Первый заместитель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал выделение отдельных мест на парковках для беременных. Об этом он рассказал в интервью RT.

Ранее с этой инициативой выступил депутат Государственной Думы Иван Сухарев. Он считает, что на паркингах в обязательном порядке должны существовать места для беременных, а также для многодетных семей, где есть хотя бы один малыш до шести лет.

По словам Рязанского, подобного рода места на парковках будут полезны. Он назвал это социально значимым шагом для «этой категории граждан». Представитель СовФеда подчеркивает, что на всех россиян мест на парковках все равно не хватает, поэтому нужно «выбирать приоритет».

«В этой связи инвалиды, многодетные семьи, категории беременных женщин — это правильный приоритет», – добавил Рязанский.

Ранее стало известно, что в ЗакСе Петербурга приготовили штрафы до полумиллиона для тех, кто паркуется у мусорных баков.

Закрыть