Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В понедельник Александровская больница вернется в режим COVID-19

В то же время Городской станции скорой медицинской помощи дано поручение провести работу по более равномерному распределению бригад, которые занимаются пациентами с подозрением на коронавирус

В Комитете по здравоохранению прокомментировали очереди из машин скорых у Покровской больницы. В ведомстве подчеркнули, что сегодня Покровская больница – это один из самых крупных стационаров, принимающих больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

«В больнице 543 койки, в сутки выписывается 40-50 человек и столько же госпитализируется. В приемном покое недопустимо скопление инфекционных больных, поэтому пациенты ожидают своей очереди в машинах скорой помощи под наблюдением врача. При необходимости оказания экстренной помощи больных принимают вне очереди», – рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по здравоохранению.

В то же время ведомство дало поручение Городской станции скорой медицинской помощи провести работу по более равномерному распределению бригад и оперативному реагированию на потоки госпитализации.

«Покровской больнице дано поручение усилить бригады врачей, работающих на приеме. По данным на утро 24 сентября, количество машин скорой у Покровской больницы – 1-2», – сообщили в Комитете по здравоохранению.

Там добавили, что сейчас также планируется дальнейшее перепрофилирование учреждений под прием инфекционных больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

«C 28 сентября Александровская больница, в которой на сегодняшний день развернуты 286 коек, будет снова вести прием исключительно больных с COVID-19», – заключили в ведомстве.

Закрыть