Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге утвердили порядок разработки прогноза баланса трудовых ресурсов

Он нужен для определения потребности экономики в кадрах
Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Постановление городского правительства  «Об утверждении порядка разработки прогноза баланса трудовых ресурсов Санкт-Петербурга» подписал губернатор Александр Беглов.

Как пояснили в пресс-службе Смольного, документ определяет состав участников разработки прогноза, перечень прогнозируемых показателей, а также алгоритм координации разработки прогноза баланса трудовых ресурсов и прогноза социально-экономического развития города.

Там пояснили, что прогноз баланса трудовых ресурсов используется для определения потребности экономики в кадрах. И его разработка имеет стратегическое значение для социально-экономического развития Петербурга и успешного функционирования рынка труда.

«Постановление принято в соответствии с изменением федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», предусматривающих включение прогноза баланса трудовых ресурсов в прогноз социально-экономического развития регионов России», – отметили в Смольном.

Закрыть