Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В арендованном гараже в Купчино нашли крупную партию наркотиков

Возбуждено уголовное дело
Фото: «Петербургский дневник»

В арендованном гараже во Фрунзенском районе Петербурга сотрудники полиции обнаружили крупную партию наркотиков. Задержаны двое местных жителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 22 сентября в восьмом часу вечера в местную полицию поступило сообщение о том, что на территории гаражного кооператива, расположенного на Малой Карпатской улице, находятся посторонние.

На место оперативно прибыл участковый, который обнаружил в одном из гаражей вещество бежевого цвета. Следственная группа, отправленная чуть позже, нашла 14 свертков с веществом растительного происхождения, а также полимерный пакет с бежевым веществом. Как впоследствии установила экспертиза, смесь – это психотропное вещество амфетамин, массой 418,8 грамма.

На месте были задержаны двое жителей Фрунзенского района: 29-летний арендатор гаража и его 31-летний неработающий приятель. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный оборот наркотических средств». Арендатор гаража задержан на основании статье 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге будут судить закладчика наркотиков, орудовавшего в Красносельском районе.

Закрыть