Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Проектирование сквера «Осенний марафон» завершится к середине октября

А уже в начале лета 2021 года должно будет начаться благоустройство

Автор идеи создания на Васильевском острове сквера «Осенний марафон» Вера Рязанова, победившая в конкурсе «Твой бюджет», рассказала о том, что проектирование зеленой зоны сейчас идет полным ходом и должно завершиться к середине октября.

В группе «Живем на Васильевском» она поделилась, что одной из задумок, которая ей очень понравилась, стало множество кустарников и деревьев с разноцветными листьями, имитирующими осень. Кроме того, высадят в сквере и хвойные.

«Вот некоторые из пород: слива декоративная, рябина додонг, сосна горная, яблоня royal beauty, барбарис Тунберга, бересклет Форчуна, можжевельник, сирень, древогубец и многие другие», - перечислила Рязанова.

Она отметила, что при этом сохранятся и деревья, которые уже растут в сквере.

«Сейчас разрабатываются малые архитектурные формы, которые будут нас относить к сюжетам из фильма «Осенний марафон», но об этом позже. По плану уже в начале лета 2021 года должно будет начаться благоустройство сквера, и осенью - открытие», - добавила женщина.

Ранее Вера Рязанова рассказала «ПД» о своей инициативе создать на острове сквер и тем самым увековечить память о любимом многими фильме Георгия Данелии.

Закрыть