Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербурженку, кормившую младенца грудью, отказались обслуживать в кафе-пекарне

Администрация заведения назвала ее поведение «неподобающим»

В Северной столице администрация кафе-пекарни отказалась обслуживать посетительницу, поскольку сочла ее поведение «неподобающим». Женщина кормила грудью своего новорожденного ребенка. Об этом сообщается в группе «Грудное вскармливание. Молочные Феи» в соцсети «ВКонтакте».

По словам молодой мамы, она пришла в кафе и в какой-то момент ее ребенок заплакал. Женщина решила покормить своего четырехмесячного малыша грудью. По ее словам, в это время других клиентов в заведении не было. Это действие вызвало непонимание со стороны персонала кафе, официантка сделала петербурженке замечание.

Когда на другой день молодая мама снова пришла в эту же пекарню, то ее отказались обслуживать, назвав ее поведение в прошлый визит неподобающим. Женщине предложили обслуживание исключительно навынос.

Пост в группе в соцсети набрал больше тысячи комментариев. Мнения пользователей относительно поведения мамы и администрации кафе разделились. Одни встали на сторону кормящей женщины, другие уверены, что такое поведение действительно недопустимо.

Закрыть