Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Официальная жена Сергея Захарова, погибшего после ДТП с Ефремовым, скрывала развод

Теперь у гражданской супруги, с которой мужчина жил последние 22 года, может появиться шанс на компенсацию

Жена курьера Сергея Захарова (Маргарита), который погиб после ДТП с актером Михаилом Ефремовым, оказывается, незадолго до трагедии подала на развод. Как пишет Life, теперь у женщины могут быть проблемы.

Маргарита Захарова обратилась с иском о расторжении брака в конце мая 2020 года к мировому судье судебного участка № 4 Железнодорожного района Рязани. Несмотря на то, что сейчас документ с сайта исчез, факт подачи иска подтвердил адвокат старшего сына погибшего Сергей Аверцев.

«Дело закрыли после смерти Захарова. Умер бы он на две недели позднее, тогда бы развели. А так Захарова стала вдовой. При этом на суде по делу ДТП с Ефремовым об иске не упоминали. Они утверждали, что в семье у них всё было хорошо. Это можно считать лжесвидетельствованием? Да. Что им за это будет? Скорее всего, ничего», — сказал адвокат.

Подтвердил мнение коллеги и адвокат Дмитрий Аграновский. Он пояснил, что если решение о разводе судом не вынесено, то они законные муж и жена.

«Если брак не расторгнут, то она имеет право претендовать на соответствующее имущество. Её не за что привлекать к уголовной ответственности. Теоретически при назначении суммы компенсации суд может всё учесть», — объяснил он.

Напомним: у Сергея Захарова было три жены. Официальный брак у него был оформлен со второй супругой – Маргаритой, но вместе они не живут с 90-х, несмотря на общего сына. Последние 22 года он жил в Москве с гражданской женой Ириной Стерховой. Она первой оказалась в больнице, куда отвезли Захарова после ДТП с Ефремовым. Однако суд ее потерпевшей не признал.

Члены официальной семьи Захарова тоже не стали требовать от актера возмещения ущерба, предъявив к нему иск на 1 рубль. Кроме старшего сына, который потребовал от Ефремова возмещения 6,5 миллиона рублей. Однако адвокат Аверцев отметил, что Маргарита Захарова всё-таки надеется получить компенсацию после смерти мужа, но после того, как стало известно о её намерении развестись, сделать это будет сложнее и сумма компенсации может быть существенно снижена.

Кроме того, добавил адвокат, если информация о разводе станет известна гражданской жене Захарова, с которой он прожил последние 22 года, то она бы имела шансы также добиться возмещения.

Закрыть