Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Снизил планку: Александр Кержаков выиграл суд по алиментам

Ему удалось смягчить условия выплат на ребенка

Экс-игрок «Зенита» и сборной России Александр Кержаков выиграл судебный процесс в отношении бывшей жены Марии. Дело касалось алиментов на их общую дочь Дарью. Футболисту удалось смягчить условия выплат. 

Кержаков судился с экс-супругой несколько лет. При этом долг по алиментам рос и перевалил за 15 миллионов рублей. В отношении футболиста были введены ограничительные меры – он почти год не мог выезжать за пределы нашей страны. 

На одном из последних заседаний Приморский суд Петербурга снял ограничение о невыезде, а 9 миллионов рублей долга футболисту позволили выплачивать в рассрочку. 

Как рассказала адвокат экс-супруги Кержакова Светлана Поняева изданию «СтарХит», футболист до сих пор не платит ничего сам. 

«Добровольно он по-прежнему ничего не платит, деньги удерживаются из заработной платы в Российском футбольном союзе. В последний год — это примерно 70-80 тысяч рублей в месяц, 1/6 от доходов. За время процесса часть суммы таким образом была погашена. Также сейчас состоялось решение о рассрочке – установили платеж 250 тысяч в месяц плюс текущая сумма», – рассказала адвокат.

Закрыть