Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Депутаты ЗакСа дали добро на установку памятника адмиралу Ушакову на площади Труда

Также парламентарии приняли за основу законопроект, по которому разрешено будет установить памятник Блоку на улице Декабристов

В Северной столице сегодня, 24 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания Петербурга.

В ходе заседания комиссия рассмотрела вопросы, связанные с установкой новых памятников в Северной столице. Парламентарии одобрили установку двух монументов. Речь идет о памятнике поэту Александру Блоку, который должен появиться возле музея-квартиры литератора на улице Декабристов. Также депутаты дали добро на установку скульптуры адмиралу Ушакову на площади Труда.

Отметим, ранее сообщалось, что для установки памятника Блоку необходимо внести соответствующую поправку в закон о границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия. Сегодня комиссия приняла решение рекомендовать ЗакСу принять за основу ранее внесенный губернатором законопроект, который позволит установить скульптуру на улице Декабристов.

Также комиссия одобрила к принятию в первом чтении постановление об установке на площади Труда памятника адмиралу Фёдору Ушакову, инициатором установки скульптуры выступила Ассоциация ветеранов ВМФ и подводников. Проект памятника ранее одобрил Градостроительный совет.

Закрыть