Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Виталий Милонов призвал запретить бесполые эмодзи

По его мнению, детей нужно оградить от таких новинок
Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов призвал запретить новые смайлы, среди которых бородатая женщина и бесполые символы. По его мнению, детей необходимо оградить от таких новинок. 

«Новый набор эмодзи – это уже вторая реинкарнация того ада, который нам готовят. Те, кто захочет, будут использовать смайлы хоть с жрущими друг друга крокодилами. Есть один момент: эмодзи не попадает под возрастное ограничение, ими могут пользоваться дети», - приводит слова Виталия Милонова телеканал «360». 

По словам депутата, если США, европейские или другие страны разрешат детям пользоваться такими смайлами, это их дело, но Россия не может допустить появления таких эмодзи. 

«Считаю, что мы обязаны не допустить появления этой версии эмодзи в смартфонах, которые будут продаваться и устанавливаться в России. Не стоит приучать наших детей к этой гадости. Если ослушаются, то запретим iOS или еще что-нибудь. Конкуренция – это хорошо, те, кто придет на российский рынок вместо Apple, будут очень благодарны», - сказал Виталий Милонов.

Закрыть