Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд закрыл бассейн Fitness House после отравления детей хлором

Роспотребнадзор нашел ряд нарушений

Фрунзенский районный суд Петербурга на два месяца закрыл бассейн фитнес-клуба Fitness House на улице Ярослава Гашека после инцидента с отравлением детей хлором. Сотрудники Роспотребнадзора во время проверки увидели замусоренное и подтопленное помещение водоподготовки. 

К административной ответственности суд привлек индивидуального предпринимателя Алексея Фурсова, который владеет бассейном в фитнес-клубе в Купчино. В ходе расследования сотрудники надзорного органа установили, что санитарно-техническое состояние помещений водоподготовки находится в неудовлетворительном состоянии, оно подтоплено, замусорено, а оборудование изношено. Кроме того, имеются дефекты инженерных коммуникаций, а часть вышедших из строя автоматических станций хлорирования не демонтирована. 

Администрация бассейна не смогла предоставить документы, свидетельствующие о качестве и безопасности используемого хлора. 

Суд счел, что предотвратить нарушения можно только путем приостановления деятельности бассейна.

Напомним, отравление детей в бассейне произошло вечером 18 сентября. Пострадавших госпитализировали в Детскую больницу №5 имени Филатова, двух из них отправили в реанимацию. Накануне из больницы выписали четверых пациентов.

Закрыть