Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Мигрант, который насильно удерживал свою бывшую сожительницу, стал фигурантом уголовного дела

Подозреваемый находится в больнице, так как выпрыгнул из окна, когда полицейские взломали дверь в квартиру
Фото: «Петербургский дневник»

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мигранта из Средней Азии, который сначала насильно удерживал и избивал свою бывшую сожительницу, а потом, удирая от полицейских, выпрыгнул из окна 10-го этажа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, инцидент произошел ночью 22 сентября в квартире одного из домов по улице Доктора Сотникова во Всеволожске.

По версии следствия, 40-летний мигрант, воспользовавшись ключами, проник в квартиру своей бывшей сожительницы. Между мужчиной и женщиной произошел конфликт, во время которого злоумышленник принялся избивать женщину.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, вызванные соседями, мигрант отказался открывать дверь, при этом женщина кричала и звала на помощь. Тогда стражи порядка приняли решение выломать дверь. Когда им удалось попасть в квартиру, злоумышленник выпрыгнул из окна.

Мужчину госпитализировали в больницу с различными травмами. Пострадавшей женщине также потребовалась медицинская помощь, которая впоследствии рассказала полицейским, что причиной агрессии со стороны бывшего любовника стала ревность.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Закрыть