Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Коронавирус не позволит Ивану Краско встретить 90-летие на сцене

Народный артист России намерен принимать поздравления и собрать близких без масок
Коронавирус не позволит Ивану Краско встретить 90-летие на сцене Фото: «Петербургский дневник»

Народный артист России Иван Краско планировал отметить свое 90-летие и 55-летие творческой деятельности на сцене Академического драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской, однако коронавирус разрушил эти планы.

23 сентября Иван Краско должен был сыграть одну из своих самых ярких ролей – Санина в психологической драме «Утоли моя печали…». «Этот спектакль – моя визитная карточка, он идет 21-й сезон и до сих пор вызывает интерес зрителей. Я хотел встретить свое 90-летие на сцене, но все отменилось из-за коронавируса», – рассказал «ПД» актер, заверив, что сам он чувствует себя хорошо.

Поскольку спектакль отменился, актер намерен принимать поздравления и общаться с журналистами. «Но, конечно, обязательно соберу друзей и близких, главное, чтобы нас всех маски надевать не заставили», – сказал он.

Отметим, «Утоли моя печали…» - это не единственный отмененный спектакль. «В связи с болезнью артистов спектакли, ранее запланированные к показу с 21 по 30 сентября, переносятся. О датах переноса будет объявлено дополнительно. Все билеты действительны», – сообщили в Театре Комиссаржевской, однако отказались называть фамилии заболевших актеров.

Закрыть