Яндекс.Метрика
  • Александр Петров

Интерактивная выставка «Ваш Андрей Петров» откроется для посещения 11 октября

Она расскажет о жизненном и творческом пути композитора

В фонде исторической фотографии имени Карла Буллы (Невский пр., 54) с 11 октября по 8 ноября будет работать интерактивная выставка «Ваш Андрей Петров». Она посвящена 90-летию со дня рождения композитора, творчество которого по праву называют музыкальным символом Петербурга. Выставка расскажет о жизненном и творческом пути Андрея Петрова.

«Начинается период праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге открытием интерактивной выставки «Ваш Андрей Петров» в залах Салона Карла Буллы и концертом блестящего камерного оркестра «Дивертисмент» с программой «Perpetuum mobile Андрея Петрова» в Малом зале филармонии. Буквально через день, 12 октября в Большом зале филармонии состоится финал XIV Открытого конкурса композиторов. И это только начало, мы запланировали еще много интересного», – рассказала дочь композитора Ольга Петрова.

Экспозиция состоит из пяти зон. В первой рассказывается об истории семьи композитора, во второй гости выставки при помощи современных средств мультимедиа получат уникальную возможность заглянуть в его рабочий кабинет, третья зона посвящена киномузыке Андрея Петрова, четвертая рассказывает о Петрове как о серьезном академическом композиторе, а пятая часть посвящена его творческому наследию.

В оформлении выставки использованы цитаты из книги журналиста Олега Сердобольского «Ваш Андрей Петров», изданной к 80-летию со дня рождения композитора.

Кроме того, параллельно с живой выставкой будет создана и виртуальная выставка. Желающие смогут ознакомиться с визуальной частью, вобравшей в себя стенды, фотографии, письма, афиши, декорации и многое другое.

Закрыть