Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Анну Нетребко выписали из больницы, где она лечилась от коронавируса

Оперная дива рассказала, что она восстанавливается и уже пробовала петь

Оперная дива Анна Нетребко выписалась из больницы, где лечилась от коронавирусной пневмонии. На своей странице в соцсети Instagram исполнительница рассказала о том, как у нее протекала болезнь.

«Вирус на каждого человека может повлиять по-разному и довольно быстро – этим он и опасен! У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам (которые были гораздо сильнее, чем этот), поэтому я знала, что заболею сильно и сразу, как только поднялась температура под 39, уехала в госпиталь. Вовремя!» – поделилась она.

Нетребко добавила, что болезнь удалось быстро победить – буквально за 8 дней. В этом помогли многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза, плазма с антителами и дыхательные ингаляции гелием.

«Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже пробовала петь. И смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску. Я не даю никаких советов и, конечно, ни о чем не жалею! Я рада, что жизнь, работа и театр возвращаются, и никакая болезнь никогда не станет доминантой нашей жизни!» – рассказала она подписчикам.

Она также посоветовала всем укреплять иммунитет, правильно питаться и ни в коем случае не выходить на улицу в больном состоянии, ведь человек с температурой распространяет вирус быстрее всего.

Кроме того, Нетребко рекомендовала прислушиваться к себе, ведь тесты на коронавирус могут быть неверны.

«Слушайте себя, потеря обоняния и температура – это точно оно», – написала певица.

Напомним: о госпитализации Анны Нетребко стало известно 17 сентября, до этого в Мариинском театре сообщили, что она перенесла свое выступление.

Закрыть