Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов призвал перенять опыт неформального взаимодействия с молодежью

Важно выстраивать и диалог с родителями петербургских подростков

В среду в Смольном прошло расширенное заседание антинаркотической комиссии. На нем губернатор Петербурга Александр Беглов призвал перенять успешный опыт муниципалитетов, выстроивших неформальное взаимодействие с молодежью.

В заседании участвовали руководители прокуратуры, Главного следственного управления СК РФ по городу и председатели районных антинаркотических комиссий, сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы. 

Глава города напомнил, что из-за пандемии ряд профилактических мероприятий по борьбе с распространением наркотиков перенесли.

«На предыдущем заседании комиссии я дал поручение подготовить комплекс таких мероприятий в онлайн-формате. В октябре они будут проведены. Часть из них – в очном режиме», – сказал губернатор, добавив, что информацию нужно доносить и до родителей подростков.  

В Петербурге создана рабочая группа по раннему выявлению наркозависимости и уже осенью планируется провести социально-психологическое тестирование учеников образовательных учреждений. Важно активнее продвигать здоровый образ жизни. Сейчас в городе принято 40 нормативных актов и три законопроекта федерального уровня.

«Членам комиссии, в том числе представителю Законодательного собрания, а также председателям районных комиссий необходимо проанализировать их эффективность», – дал поручение Александр Беглов. 

На антинаркотическую работу 111 муниципальным образованиям выделили в общей сложности 5,9 миллиона рублей.

«Мы ждем от органов местного самоуправления неформальной работы с молодежью и подростками. Нужно распространять положительный опыт тех муниципалитетов, где эта работа поставлена хорошо», – подчеркнул глава города и добавил, что от совместных действий властей зависят безопасность и здоровье горожан. 

В этом году утвердили Стратегию государственной антинаркотической политики России на период до 2030 года.

Закрыть