Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Напавший на женщину с енотом заплатил ей 200 тысяч рублей и получил штраф от суда еще на 50

Мужчина несколько раз приходил просить прощения и обещал завязать с алкоголем

Невский районный суд Петербурга оштрафовал на 50 тысяч рублей Кирилла Гераськина, который под угрозой травматического пистолета пытался отобрать енота у хозяйки контактного зоопарка, сообщила «ПД» руководитель Объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. Кроме того, Гераськин заплатил женщине 200 тысяч рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что вечером 21 июля хозяйка выставки ручных енотов «Енотодрайв» Елена Субботина шла домой по улице Бабушкина. На поводке у нее шел домашний питомец – четырехмесячный енот Марсель. По рассказам женщины, прохожий «здоровенный мужчина» попытался отнять у нее поводок и забрать енота. В какой-то момент мужчина выстрелил, как позже выяснится, из травматического пистолета.

В отношении 43-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Его отпустили из отдела полиции под обязательство о явке.

«Подсудимый заплатил потерпевшей компенсацию 200 тысяч рублей. Дознаватель вышел в суд с ходатайством о прекращении дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд назначил ему судебный штраф 50 тысяч рублей, дав два месяца на его уплату», – сказала Лебедева.

Как рассказала «ПД» Елена Субботина, после случившегося Кирилл Гераськин несколько раз приходил к ней в «Енотодрайв» просить прощения, каялся, говорил, что во всем виноват алкоголь и больше он пить никогда не будет, а также рассказывал, что сам любит животных и даже спасает каких-то диких кошек. Несколько раз он приходил к Елене со своей девушкой.

«В душе я его, наверное, простила. И енотик у меня вылечился. Я его вылечила любовью», – сказала Елена Субботина.

Закрыть