Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Масочно-перчаточный режим на транспорте в Петербурге продлен до 11 октября

Средства индивидуальной защиты необходимы и в метро
Фото: «Петербургский дневник»

Ограничительные меры в Петербурге, направленные на борьбу с распространением коронавируса, продлены до 11 октября. Пассажирам общественного транспорта придется и дальше использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. 

В ведомстве напомнили, что, согласно требованиям постановления правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции», использование средств индивидуальной защиты является обязательным в общественных местах, к которым относятся вестибюли и станции метрополитена, остановки и салоны общественного транспорта. 

«Просим с пониманием относиться к профилактическим мерам. Берегите себя и окружающих», – сказано в сообщении Комитета по транспорту. 

Напомним, обязательными маски и перчатки в петербургском общественном транспорте стали с 12 мая. Формально в подземку и салоны общественного транспорта пускать пассажиров без маски нельзя, однако фактически средства индивидуальной защиты используют далеко не все пассажиры. В начале августа контролеры на входе в метро стали обращаться с просьбой надеть маску к каждому из пассажиров, у которых ее не было. На некоторых станциях людей без СИЗов контролеры и вовсе не пропускали. За три дня в отношении нарушителей были составлены 15 протоколов о нарушении масочного режима.

Ранее «ПД» сообщал, что петербургское УФАС потребовало вернуть закрытые из-за коронавируса маршруты.

Закрыть