Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Аэрофлот» вернет деньги за несостоявшиеся поездки на Мальдивы

Авикомпании разрешили летать на курорт два раза в неделю – мест на всех желающих не хватает

Авиакомпания «Аэрофлот» вскоре начнет выплаты за сорванные поездки на Мальдивы. Причина – нехватка мест на борту перевозчика. Часть запланированных путешествий на октябрь, ноябрь и декабрь отменится и-за того, что «Аэрофлоту» разрешили летать на курорт только дважды в неделю. 

Клиентам предлагается перенести даты путешествий или, вернув деньги за перелет, воспользоваться альтернативной перевозкой. На бортах нацперевозчика свободных мест до Нового года практически не осталось, сообщает АТОР. 

Россия восстановила авиасообщение с Мальдивами 3 сентября. 

«Перевозчик не нарушал никаких правил. Известно, что авиакомпании начинают продажу билетов на рейсы задолго до вылета. Многие туристы покупали авиабилеты на Мальдивы до возобновления авиасообщения. В случае, если расписание корректируется, пассажиры могут вернуть денежные средства или обменять авиабилеты на другие вылеты. Так будет и в сложившейся ситуации. Речь, естественно, не идет о ваучерной системе. Туристы сейчас могут, например, отправиться в Мале на рейсах Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле. К тому же не исключено, что частота вылетов «Аэрофлота» будет увеличена, как это уже произошло с рейсами в Швейцарию», – говорится в сообщении Ассоциации туроператоров. 


Закрыть