Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный продлил «коронавирусные» выплаты сотрудникам социальных учреждений

С апреля по сентябрь им выплатили более 84 миллионов рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Выплаты работникам стационарных социальных учреждений, помогающих больным коронавирусом, продлены до 15 октября. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«Сотрудники стационарных организаций социального обслуживания и стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях, продолжат получать стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку по оказанию услуг гражданам с подтвержденным COVID-19 и лицам из групп риска заражения коронавирусом», - сказано в сообщении пресс-службы губернатора. 

Отмечается, что с апреля по сентябрь выплаты получили 2 803 работника стационарных социальных учреждений и отделений, их общая сумма составила 84,2 миллиона рублей. 

Средства на выплаты Петербургу предоставлены из резервного фонда правительства РФ в качестве софинансирования. 

«Последние месяцы были очень сложными. Не только медики, но и социальные работники трудились выше своих сил. И сегодня они продолжают помогать пожилым людям, инвалидам. Город справился с возросшей нагрузкой, социальные службы работали четко и оперативно», - сказал Александр Беглов.

Закрыть