Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Следственный комитет устанавливает криминальный след в падении пары на Рубинштейна

Инцидент произошел в 20 часов 20 минут 20 сентября

Сотрудники управления Следственного комитета проводят доследственную проверку после падения парня с девушкой с крыши дома на улице Рубинштейна. По завершении проверки будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что тела парня и девушки полиция нашла накануне под окнами одного из домов по улице Рубинштейна. О случившемся рассказала местная жительница, которая услышала грохот, когда мыла окна. Она заметила два тела на асфальте, но сама спуститься побоялась, поэтому и вызвала экстренные службы.
По предварительной информации, погибшим оказался 23-летний молодой мужчина, который проводил нелегальные экскурсии по петербургским крышам. Личность девушки пока установить не удалось, как и обстоятельства трагедии.

«По данному факту проводится доследственная проверка», – сказал «ПД» представитель городского управления Следственного комитета.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом доследственаня проверка завершается возбуждением уголовного дела в случае, если будут обнаружены повод и основания для признания криминальной причины смерти.

Как сообщил «ПД» источник в правоохранительных органах, сообщение о происшествии поступило по номеру 112 в воскресенье, 20 сентября, в 20:20 по московскому времени, от жительницы шестиэтажного дома по адресу: улица Рубинштейна, 23. По предварительным данным, молодые люди упали с крыши.

Закрыть