Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сами попробовали: петербургские родители проверили качество обедов в школах

В учебных заведениях показали, как готовят завтраки и обеды в условиях коронавирусных ограничений

Петербургские родители лично проверили качество завтраков и обедов в школах города. Сегодня представители родительского комитета приехали в две школы Московского района – №376 и №525. Как сообщили в пресс-службе Комитета по образованию, проверку провели специалисты самого комитета, а также сотрудники Управления социального питания.

Визитеры увидели техническое оборудование, им рассказали о санитарных мерах и объяснили, как готовят еду и как проходят завтраки в условиях коронавирусных ограничений. 

«Родители также проверили организацию накрытия столов, где за каждым классом определен свой стол и соблюдается дистанционная рассадка. Школьные столовые обеспечены необходимой столовой посудой, производственным инвентарем. Мытье и дезинфекция которых производится с соблюдением всех требований санитарно-гигиенических правил и норм», – рассказали в комитете, добавив, что такие внезапные проверки могут стать регулярными. 

Как отметила представитель родительского комитета Екатерина Власова, родители высоко оценили организацию питания детей, а также вкус завтраков и обедов. 

Закрыть