Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский завод Hyundai решил снизить объемы производства на 15 процентов

В первом полугодии предприятие произвело порядка 73 тысяч машин

Петербургский завод южнокорейского бренда Hyundai планирует снизить объемы производства автомобилей в пределах 15% по сравнению с 2019 годом, об этом рассказал директор по производству предприятия Андрей Козак.

Он уточнил, что завод за первые шесть месяцев произвел порядка 73 тысяч машин. На фоне общей мощности предприятия в 240 тысяч авто это падение считается серьезным.

В сентябре завод намерен выпустить 24 тысячи машин. В конце года объем выпуска составит около 200 тысяч автомобилей, но более конкретные цифры Козак назвать затруднился: все будет зависеть от дистрибьюторов.

Козак также напомнил, что в апреле завод не работал пару недель из-за пандемии коронавируса. Затем предприятие трудилось в одну смену, в две смены завод заработал только после майских праздников, а летом представители компании ушли на плановые каникулы в 14 дней.

В Hyundai рассчитывают, что авторынок РФ будет продолжать оживать после эпидемии. За август компания продала почти 17,6 тысячи автомобилей, в сентябре показатели планируют повысить.

Мировые продажи Hyundai Motor в конце лета снизились на 14,2%. Это связано с замедлением экономической активности, вызванным пандемией COVID-19.

Ранее эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России.

Закрыть