Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Оставайтесь поддержкой и опорой наших футболистов»: Александр Беглов поздравил поклонников «Зенита»

Сегодня фанатское движение сине-бело-голубых отмечает юбилей

Фанатскому движению «Зенита» сегодня исполнилось 40 лет. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил истинных поклонников сине-бело-голубых с юбилеем.

«Сегодня – особая дата для Ленинграда-Петербурга. Фанатскому движению «Зенита» исполнилось 40 лет. Все эти десятилетия фанаты безраздельно и преданно поддерживали любимую футбольную команду – и дома, и на выездах, радовались победам и сопереживали поражениям», – отметил Александр Беглов в поздравлении. 

Движение появилось в 1980 году и совпало с завоеванием «Зенитом» бронзовых медалей чемпионата СССР. Это были первые награды в истории клуба. 

«Я поздравляю всех фанатов «Зенита» с юбилеем движения. Желаю им и впредь оставаться поддержкой и опорой наших футболистов. А «Зениту» – традиционное – Вперед за Питер!» – добавил глава нашего города. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в честь юбилея фанатского движения «Зенита» болельщики опубликовали открытое письмо, рассказав, как смогли пройти путь от небольшого сектора до огромной трибуны. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть