Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Программист кормил украденного у петербурженки сына борщом, называя его «кровью»

Женщина сомневается в «адекватности» бывшего сожителя, который неизвестно где удерживает ее сына

Петербурженка Марина Мальцева, у которой бывший сожитель Константин Сапрыкин украл сына, показала шокирующее видео. На кадрах мужчина кормит мальчика борщом, называя блюдо «кровью». Женщина ставит под сомнение психическое здоровье человека, который уже почти месяц в неизвестном месте незаконно удерживает трехлетнего ребенка.

Ранее сообщалось, что 25 августа во время встречи мальчика с отцом, которая проходила в присутствии двоих судебных приставов, Константин посадил мальчика на электросамокат и скрылся. Год назад мужчина аналогичным образом похищал ребенка. Съемную квартиру на Парнасе удалось найти благодаря объявлениям в соцсетях.

На следующей неделе будет уже месяц, как о местонахождении Константина Сапрыкина с ребенком ничего не известно. Между тем мать незаконно удерживаемого мальчика Марина Мальцева высказывает свои опасения относительно психического здоровья своего бывшего сожителя. Женщина предоставила в распоряжение «ПД» видеозапись, сделанную в момент одного из разрешенных судом визитов отца ребенка.

На кадрах мальчик сидит в детском стульчике перед тарелкой с борщом. Константин сидит рядом, побуждая ребенка есть и комментируя содержимое ложки с супом красного цвета такими словами: «А это крокодилья кровь». Марина, которая снимала происходящее на телефон, за кадром возражает, говоря, что это «никакая не кровь» и так играть нельзя. Но мужчина продолжает, говоря, что в следующих ложках супа у мальчика «бычья кровь», «кровь мартышки», «слезы крокодила» и «кровь летучих мышей».

«Если бы он был адекватный человек, он бы так себя не вел», – сказала мать мальчика.

Уже почти месяц Марина Мальцева обивает пороги районных правоохранительных органов. В службе судебных приставов ей говорят, что начали розыск бывшего сожителя, добавляя, правда, что у них нет полномочий проводить оперативно-разыскную деятельность. В Следственном комитете женщине сказали, что перенаправили материал проверки в полицию. В Калининском УМВД ей заявили, что розыскное дело не заводилось «ввиду отсутствия оснований».

«На мой вопрос почему, сотрудник, с которым я общалась, сказал: «Потому что. Если вы не согласны, то обжалуйте это в прокуратуру», – рассказала женщина.

Свои доводы в конце недели Марина изложила на приеме у дежурного прокурора Калининского района. А также сообщила о том, что по ее заявлению о нападении на нее бывшего сожителя, которое произошло еще 25 июня, полиция «бездействует». В отчаянии женщина написала министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Закрыть